HK«Кыргыз Темир Жолу»модернизирует свою работу.

Государственное предприятие HK« Кыргыз Темир Жолу» модернизирует свою работу и улучшает обслуживание клиентов.


Впервые за пятнадцать лет предприятие за счет собственных средств смогло закупить 9 специализированных автопогрузчиков, которые кардинально изменят работу с грузами на железной дороге. Самое современное китайско-американское оборудование позволить увеличит объемы и значительно ускорит погрузку и разгрузку вагонов и контейнеров. Если в предыдущие годы обслуживалось не больше пяти вагонов в день, то эффективная работа филиала в последний год позволила увеличить эти показатели почти в пять раз. За это время были восстановлены подъездные пути, проведен капитальный ремонт 111 машин и механизмов, таких как тягачи, МАЗы, КАМАЗы, приобретено 22 единицы транспорта. Все эти мероприятия позволили эксплуатировать в полном объеме подъездные пути, что привело к увеличению грузопотока. Доход самого доходного филиала « Кыргыз Темир Жолу» за девять месяцев составил 33,8 миллионов сомов, что почти на 15 миллионов больше, чем в 2004 году». Планируется, что новые автопогрузчики позволят заметно повысить и эти показатели. Увеличение объемов работ по погрузке и разгрузке повлекло за собой и увеличение количества рабочих мест.


В ближайшее время руководство железной дороги намерено предложить своим клиентам весь комплекс услуг по экспедированию, складированию, транспортировке, погрузке, разгрузке и охране грузов. По словам Асанбаева, проведенные работы и планируемые акции приведут к тому, что государственный филиал в скором времени составит достойную конкуренцию частным фирмам.


Из справки:

Филиалом по обеспечению погрузочно-разгрузочных работ приобретено 14 а/ машин (МАЗ) для перевозки крупнотоннажных контейнеров на сумму 5 млн. сом, прицепов и п/прицепов в количестве 15 шт. на сумму 1,5 млн.сом. В результате чего за 8 месяцев т.г. перевезено 1 515 крупнотоннажных контейнеров или 205 % к соответствующему периоду прошлого года. Соответственно доходы от перевозки выросли на 339% и прибыль составила 5 млн. сом.

Пресс-служба ГП НК «Кыргыз Темир Жолу»

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent