Информационно аналитический портал «25MK» / 5 заседание

5 заседание

www.kabar.kg

 

КАБАР, 17 декабря. Сегодня в Доме правительства состоялось 5 заседание Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения информационной безопасности под руководством председателя комиссии — секретаря Совета безопасности Адахана Мадумарова.

На заседании с докладами выступили начальник управления информационной политики Министерства культуры и информации Кадырбек Абдраев, заместитель министра транспорта и коммуникаций Таалайбек Эшалиев, заместитель министра юстиции Жылдыз Мамбеталиева и директор Национального агентства связи Кубат Кыдыралиев.


В частности, были обсуждены вопросы, касающиеся внедрения и развития цифрового телерадиовещания на всей территории Кыргызской Республики, а также внесения дополнений и изменений в нормативные акты в сфере общественно-информационных отношений.


В ходе заседания Адахан Мадумаров указал на несоответствие современным требованиям состояния национальных средств массовой коммуникации, и подчеркнул необходимость улучшения национального телерадиовещания и предоставления национальной медиа-продукции отдаленным населенным пунктам республики.


Участники заседания приняли решение поручить Министерству культуры и информации и другим заинтересованным министерствам и ведомствам разработать План по улучшению информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и подготовить предложение о внесении дополнений и изменений в соответствующие нормативно-правовые акты страны.

17-12-2008, 07:11
Вернуться назад