Информационно аналитический портал «25MK» / Орозо айт

Орозо айт

КАБАР, 1 октября. Сегодня глава Духовного управления мусульман Кыргызстана, муфтий Мураталы ажы Жуманов в ходе праздничной молитвы в связи с наступлением праздника  разговения –  Орозо айт поздравил мусульман с окончанием священного месяца Рамазан.


В своей поздравительной речи муфтий пожелал всем мусульманам страны ясного неба и благополучия. М.Жуманов отметил, что с каждым годом растет количество верующих, что говорит о духовном очищении общества. 


В праздничной молитве приняли участие  государственные деятели во главе с первым вице-премьер министром Искендербеком Айдаралиевым. Всего на праздничный намаз пришли около 10 тысяч верующих. По информации муфтия, 82% кыргызского населения являются приверженцами ислама. (А. Исраилов)

1-10-2008, 12:26
Вернуться назад