Заседание Инвестиционного совета

КАБАР, 20 июня. «Правительство – не воспитательный орган, это вам не пионерский лагерь»,- заявил сегодня в ходе заседания Инвестиционного совета президент Кыргызстана Курманбек Бакиев.


«Поручения, данные министерствам и ведомствам страны в рамках инвестиционного совета, выполняются, но это меня не удовлетворяет. Я хотел бы, чтобы выполнение было стопроцентным. Поэтому я требую дать мне на рассмотрение имена тех, кто затягивает и не выполняет поручения инвестиционного совета, а потом я приму решение – отстранять их от работы или объявить выговор»,- добавил президент.


По словам К.Бакиева, все без исключения чиновники, которые срывают проведение реформ, понесут ответственность, а главы министерств и ведомств, ответственных за выполнение того или иного решения инвестиционного совета – уволены.


«Будут считаться саботажем действия тех министров и глав ведомств, которые будут выпускать приказы, противоречащие постановлению правительства или же срывать проводимые реформы для улучшения бизнес среды»,- отметил К.Бакиев. 


 «Нас впереди ждут серьезные проблемы. Призываю активно работать в условиях мирового подорожания цен. Тем более Кыргызстан – маленькая страна, внешние экономические факторы, в частности, рост цен влияют на положение дел в государстве»,- заключил К.Бакиев. (Э.Козубекова)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent