78-я годовщина образования ВДВ.

Кыргызстанские десантники сегодня, 2 августа 2008 года, отмечают 78-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск (ВДВ).


Воздушно-десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты» – какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников,


но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».


История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало со 2 августа 1930 года – тогда на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем


было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей,


их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени отмечается День Воздушно-десантных войск.


Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных Сил.


Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой.


И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.


Они там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага.


«Голубые береты» всегда на передовом рубеже – будь-то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.


78-я годовщина образования ВДВ. 78-я годовщина образования ВДВ. 78-я годовщина образования ВДВ. 78-я годовщина образования ВДВ. 78-я годовщина образования ВДВ. 78-я годовщина образования ВДВ.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent