Взаимодействие-2009

16 октября, Президент Кыргызской Республики, Главнокомандующий Вооруженными Силами КР Курманбек Бакиев в полигоне «Матыбулак» поселка Гвардейский Жамбульской области Республики Казахстан наблюдал за финальным этапом стратегических командно-штабных учений ОДКБ «Взаимодействие-2009» с привлечением Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР).<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



 

В ходе учений главам государств-членов ОДКБ были продемонстрированы технические эпизоды, предусматривающие уничтожение группировки противника в укрепленном районе ударом авиации и огнем артиллерии; блокирование и уничтожение бандгрупп, захвативших химкомбинат, освобождение заложников и пресечение действий бандгрупп, ликвидацию последствий захвата химкомбината бандгруппами; десантирование воинских контингентов КСОР от РК и РФ для уничтожения обходящего отряда противника и участия воинского контингента от КСОР РА в наступлении; ведение разведывательно-поисковых действий подразделениями КСОР.



 

По завершении учений главы государств-членов ОДКБ провели осмотр личного состава, участвовавшего в учениях. Здесь же состоялась церемония совместного фотографирования глав государств-членов ОДКБ.



В этот же день Президент Курманбек Бакиев вернется в Бишкек.


 



 

Справочно:



 

Основные цели создания КСОР — укрепление безопасности стран ОДКБ на фоне существующих и потенциальных угроз, включая терроризм, экстремизм и наркотрафик, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обеспечение эффективного участия ОДКБ в поддержании международного мира и безопасности.



 


КСОР состоят из воинского контингента (высокомобильных частей и соединений государств-членов ОДКБ, оснащенных современными и совместимыми вооружением и техникой) и формирований специального назначения, куда входят спецподразделения правоохранительных органов, служб безопасности и органов по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.



 


Совместные комплексные учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2009» проходят со 2 октября с участием более 7 тысяч человек. Также задействованы органы управления, оперативные группы, части и подразделения министерства обороны, МВД, МЧС и спецслужб государств-членов ОДКБ

 

 ФОТО: Пресс_служба Президента КР

 

Подробнее на сайте: www.report.kg
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent