Участники V Съезда учителей СНГ обсудили проблемы безопасности образовательной среды

C 10 по 13 октября 2018 года в Бишкеке проходил V Съезд учителей и работников образования государств — участников Содружества независимых государств. Основная тема съезда «Развитие образовательных систем государств – участников СНГ в контексте целей устойчивого развития».

В ходе работы секции, ученые и педагоги обсудили вызовы, проблемы и подходы к формированию безопасности образовательной среды на уровне школьного образования в странах СНГ. Представители Кыргызстана поделились опытом, наработанным за последние годы по развитию инфраструктуры школьной среды и формированию благоприятной атмосферы, способствующей социализации и развитию гражданской активности учащихся.

Как сообщают организаторы, этот опыт позволил начать осуществлять на практике – пока в пилотных школах – мероприятий, направленных на формирование безопасной и толерантной образовательной среды, в том числе – при поддержке совместного проекта экологического движения «БИОМ» (Кыргызстан) и фонда им. К.Аденауэра (Германия) при финансовой поддержке Европейского союза «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в Кыргызской Республике».

Подробнее на сайте: www.time.kg

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent