В царстве самых веселых морских существ

Кто они такие? Ну конечно же, дельфины, интеллектуальные и социальные млекопитающие. Обученные соответствующими методами, они могут совершать одиночные или синхронные прыжки, выполнять разные упражнения, играть в водное поло или принимать участие в прекрасных спектаклях на воде.
Этим летом я целый день провела в дельфинарии в Риччоне и получила там массу незабываемых позитивных впечатлений. А виною всему - друзья человека очаровательные дельфины!
При входе я взяла карту дельфинария и расписание представлений на целый день. С 10 утра где-то до часов до 14-15 часов красочные и яркие театрализованные представления в дельфинарии ни разу не повторяются, а вот после обеда начинают идти по второму разу. По - видимому, для второй партии прибывших. Но это время можно заполнить посещением аквариумов с флорой и фауной Средиземноморья, где имеются редкие виды рыб и моллюсков. Здесь есть музей морских раковин, а также интересные макеты китообразных.
А еще после просмотра захватывающих шоу можно пойти в Галерею моря, в подвал и полюбоваться там на дельфинов в подводной версии в естественной среде.Подумалось, как замечательно, что европейцы имеют возможность целыми семьями отдыхать так интересно и содержательно. Вот бы и нам перенять хоть что-то из этого.
Фотограф Ирина Байрамукова
полная информация на сайте www.time.kg


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent