Жаклин Рипар

Бишкек, 26 декабря. (КАБАР). Общественный фонд «Айтыш» назвал «Человеком-2007 года» руководителя учреждения «Кыргыз аты» француженку Жаклин Рипар. Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве «КАБАР» сообщил руководитель  киностудии «Айтыш - фильм» Фархад Бекмамбетов.


По его словам, ее заслуга состоит в том, что она в течение последних нескольких лет активно занимается возрождением лучших пород кыргызских лошадей. 


«С самого момента создания фонда «Айтыш», а именно с 2001 года, мы ежегодно выбираем Человека года. В этом году им стала Жаклин Рипар. Она не только с большим восторгом выполняет свою работу в качестве руководителя учреждения «Кыргыз аты», но и активно занимается устными фольклорными произведениями кыргызского народа»,- отметил Ф.Бекмамбетов.


Сертификат «Человек – 2007 года» Ф.Бекмамбетов вручил на пресс-конференции исполнительному директору учреждения «Кыргыз аты» Ишену Оболбекову.


«Она уже проинформирована в том, что фонд «Айтыш» избрал ее человеком года. К сожалению, Ж.Рипар в настоящее время находится в городе Париж»,- пояснил И.Оболбеков.


Передав от ее имени слова благодарности фонду и кыргызскому народу, исполнительный директор отметил, что она в ближайшее время вернется в Кыргызстан.  (М.Эржигитов)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent