1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке.

1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке.


О том, что осталось за кадром нашумевшего блокбастера, с читателям журнала «Style.kg» и нашего фотоагенства . Рассказывает известный каскадер, президент Федерации панкратиона КР Эдил Молдалиев.


Из «Дневного Дозора» были вырезаны некоторые эпизоды с участием кыргызских каскадеров,


«Мы с ребятами специально сходили на показ фильма. К сожалению, ряд сцен, в которых мы принимали участие, в фильм не вошли. Например, в начале, в завязке, там было несколько батальных эпизодов. Город, в котором находился мел судьбы, штурмовали самые разные войска – и римляне, и арабы. Оставили только взятие города Тамерланом. Кстати, всадник, который на экране пробивает стены – наш парень», - говорит президент федерации панкратиона КР Эдиль Молдалиев, который возглавлял команду наших каскадеров, привлеченных к съемкам фильма «Дневной Дозор». Съемки эпизодов с участием кыргызской команды проходили два года назад.


Эдиль Молдалиев отвергает создание некоторых спецэффектов с помощью компьютерной графики: «Использовали «боевого» коня, который имеет большой опыт участия в кок-бору. Очень жесткий конь. Сначала его много раз просто водили через эту площадку, чтобы он привык к своему будущему пути. Стены, конечно, были построены из пенопласта, но конь пробивал их на самом деле. И армия, которая неслась за ним сквозь эти пробоины – это тоже по-настоящему снималось».


Хотя Эдиль Молдалиев не обижается, что наших каскадеров так мало показывают на экране: «Что ж поделать – режиссеру всегда видней. В эпизоде, когда Хабенский садится, чтоб лететь в Самарканд, екнуло – ну, может здесь еще что-то будут использовано. Но самолет, как известно, повернули назад. С другой стороны, друзья утешают – может быть, в последней части «Дозора» что-то будет использовано».


Руководитель нашей кыргызско–казахской группы каскадеров “Номад” — выходец из цирковой династии Жайдарбек Кунгужинов (он же руководил нами и на съемках “Кочевника” и “Дневного дозора”). А ученик Усена Кудайбергенова Герман Галулаев, уроженец Осетии — один из ведущих каскадеров Евразии. Мурата Бурханова зрители знают как дублера звезды Голливуда Марка Дакаскаса во время съемок “Кочевника”. Они, а также Канат Абдрахманов, Нурбек Болотов, Тойчубек Серкебаев имеют стаж актерской и каскадерской работы в кино более пятнадцати лет. Так что процесс взаимообогащения национальных кинокультур продолжается, углубляется и имеет дальнейшее развитие.


По теме: американский сай фильма


Варианты постеров для американской кинопремьеры.

http://www.dozorny.ru/forum/index.php?s=34f011c9fd11a8aed53db9e13d91197e&showtopic=23234

1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке. 1 июня 2007 года фильм «Дневной Дозор» вышел в ограниченный кинопрокат в Америке.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent