Анастасия Волочкова в Бишкеке.

Анастасия ВОЛОЧКОВА родилась в Ленинграде (Санкт-Петербурге) в 1976 году. Ее призвание определилось в раннем детстве и привело в Санкт-Петербургскую Академию русского балета имени А.Я. Вагановой. Она обратила на себя внимание Наталии Михайловны Дудинской, выдающейся русской балерины и педагога. Будучи ученицей ее класса, Анастасия Волочкова удачно дебютировала на сценах Мариинского и Большого театров. На последнем курсе Академии она стала стажером Мариинского театра и исполнила партии Повелительницы дриад («Дон Кихот») и Одетты-Одиллии («Лебединое озеро»).


Успешный дебют в «Лебедином озере» и одновременно выпускной экзамен принес диплом с отличием и в 1994 году открыл молодой солистке двери Мариинского театра в Санкт-Петербурге.


В ближайшие четыре года Анастасия Волочкова стремительно накапливает балеринский репертуар: заглавные партии в «Жизели», «Раймонде» и «Жар-птице», Никия («Баядерка»), Китри («Дон Кихот»), Аврора и Фея Сирени («Спящая красавица»), Маша («Щелкунчик»), Медора («Корсар»), Зобеида («Шехеразада»), Зарема («Бахчисарайский фонтан»). Ее театральными педагогами становятся Ольга Моисева, Татьяна Терехова, Инна Зубковская. С труппой Мариинского театра балерина гастролирует в США, Великобритании, Японии, Южной Корее, Франции, Германии, Австрии, Дании, Испании, Италии, Греции, Бельгии, Норвегии, Бахрейне, Канаде, – везде неизменно привлекая к себе внимание зрителя и критики.


Интерес к личности Анастасии Волочковой выходит за рамки балетного сообщества и становится всеобщим.


Заслуженная артистка России, народная артистка Карачаево-Черкесии.


Героиня тысяч публикаций в СМИ, телерепортажей и светской хроники. В рейтингах популярности неизменно занимает верхние строчки.


Замужем, имеет дочь Ариадну. Живет в Москве и Санкт-Петербурге.


Информация: http://www.volochkova.ru/rubiografy


Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке. Анастасия Волочкова в Бишкеке.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent