Взаимовыгодное сотрудничество.

Генеральный директор ГП «НК «Кыргыз Темир Жолу» обсудил с коллегами из Республики Корея планы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.


Асан Рысмендиев и специалисты управления кыргызской железной дороги встретились сегодня с делегацией из Южной Кореи, состоящей из сотрудников министерства и представителей государственных и частных компаний, во главе с Заместителей министра по Политике строительства и водным ресурсам Министерства земельных, транспортных и морских дел Республики Корея, Квон Джин Бонгом.


Корейской делегации, впервые посетившей кыргызскую железную дорогу, были представлены презентация государственного предприятия «Кыргыз Темир Жолу», включавшую в себя основные направления проекта национальной стратегии развития железнодорожного транспорта до 2015 года и проект строительства китайско-кыргызско-узбекской железнодорожной магистрали.


Как отметил господин Бонг, ряд крупных корейских как строительных, так и инвестиционных корпораций проявляют большой интерес к проекту китайско-кыргызско-узбекской железнодорожной магистрали. «Данный проект, - отметил Заместитель министра, - имеет большое межгосударственное значение и, в первую очередь, для Кыргызской Республики. Помимо развития транспортного и торгового секторов, это в, значительной степени, позволит динамично развиваться и туристическому бизнесу республики».


Генеральный директор ГП «НК «Кыргыз Темир Жолу» выразил надежду на плодотворное сотрудничество как с Министерством земельных, транспортных и морских дел, так и компаниями и корпорациями, причастными к строительству и эксплуатированию железных дорог и транспорта. Следующий этап переговоров планируется провести во время визита делегации кыргызских железнодорожников в Республику Корея.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent