В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России

В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России


ИА «24.kg», Андрей ТОКОМБАЕВ


Завершена поставка в Кыргызстан пяти локомотивов и 60 железнодорожных вагонов, арендуемых госпредприятием «Кыргыз темир жолу» у ОАО «Российские железные дороги».


Ранее сообщалось, что техника предоставлена компании на пять лет на льготных условиях с правом последующего выкупа. Договор об этом подписан в феврале 2007 года. 26 апреля в Бишкек прибыли первые 20 вагонов.


Пять тепловозов были поставлены в Кыргызстан несколько ранее, отмечают в пресс-службе компании. И дополняют, что вся предоставляемая техника прошла капитальный ремонт, продляющий ее эксплуатацию на 15 лет.


По словам пресс-секретаря «Кыргыз темир жолу» Оксаны Филюк, 10 мая отправляется рейсом «Бишкек – Москва» первый состав из прибывшей в республику партии техники. Прибыль от эксплуатации 60 вагонов составит в среднем $577 тысяч в год, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Нариман Тюлеев.


На церемонии презентации доставленной в Бишкек железнодорожной техники президент КР Курманбек Бакиев вручил руководителю Национальной компании «Кыргыз темир жолу» медаль «Данк». Награжденный отметил, что процесс обновления вагонно-локомотивного парка госпредприятия осуществлен при личном содействии главы государства.


По данным предприятия, из 394 принадлежащих компании пассажирских вагонов 185 выработали свой ресурс, 134 прослужили не менее 20 лет. Закупка новой техники обойдется республике приблизительно в $600-900 тысяч за каждую единицу. Капремонт вагонов и локомотивов даже на территории СНГ будет стоить не менее $250 тысяч за каждый агрегат.


С 2007 года такие работы начнут выполнять в цехах вагоноремонтного завода предприятия, находящихся в селе Беловодском Чуйской области и в Бишкеке, дополняют в пресс-службе НК.


В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России В Кыргызстан завершена поставка партии железнодорожной техники из России


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent