Рабочий визит

Нариман Тюлеев: Многие страны готовы помочь столице Кыргызстана обновить общественный транспорт


«Многие страны готовы помочь столице Кыргызстана обновить общественный транспорт», - сказал сегодня на встрече с журналистами мэр города Бишкека Нариман Тюлеев в преддверии деловых переговоров с делегацией Беларуси.


По его словам, на тендер по закупке общественного транспорта, объявленный мэрией, откликнулись Беларусь, Россия, Турция, Япония. «Они готовы сотрудничать с нами даже на лизинговой основе - с отсрочкой платежа на несколько лет», - добавляет Нариман Тюлеев.


Говоря о сотрудничестве с городом-побратимом Минском, градоначальник отметил, что оно не ограничивается лишь транспортными поставками и включает торгово-экономические, культурные взаимоотношения.


Как отмечает заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Олег Табанюхов, цель приезда их делегации – знакомство с рынком Кыргызстана для обмена товарами. «Нам нужны ваши рис, сухофрукты, мясо. Что касается нашего рынка, то он очень разнообразен и обширен: начиная от техники и заканчивая продуктами питания. Я думаю, мы найдем общий язык и договоримся о взаимовыгодном сотрудничестве», - считает он

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent