В Бишкеке проходит рейд по ликвидации стихийных автомоек

Рейд по ликвидации стихийных автомоек сегодня проводят сотрудники ПЭУ «Бишкекводоканал» и районных РОВД столицы. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



По данным ПЭУ «Бишкекводоканал» сегодня в столице зарегистрировано 67 стационарных автомойек. Из них стихийных, а значит незаконных, около 40. На данный момент, благодаря специальным рейдам, с участием представителей госструктур, большая часть из них закрыта.



Отключены за нарушение закона «О градостроительстве и архитектуре КР» и «Правил пользования водопроводом и канализацией в г.Бишкек» 3 объекта, за нарушения правил пользования водопроводом и канализацией отключены  18 объектов,  произведено повторное отключение 10 автомоек, переданы материалы в финансовую полицию по 11 автомойкам на возмещение ущерба, по 5 автомойкам  дела переданы на рассмотрение в административные комиссии.



 «Еще в 2001 году в мэрии вышло постановление о том, что мойка транспортных средств на территории города запрещена. Это можно делать только в специально отведенных местах» - рассказал заместитель начальника ПЭУ «Бшкекводоканал» Мурадин Сейдалиев. «Однако сегодня мы видим, что у владельцев стихийных автомоек нет необходимых разрешительных документов на ведение их бизнеса. Мы постоянно выдаем им предписания, отрезаем доступ к воде, но часто это заканчивается ничем – они снова работают, создавая в городе антисанитарную обстановку, поскольку на стихийных автомойках нет канализации» - сообщил М.Сейдалиев.


В настоящий момент в столице действуют еще около 20 незаконных точек мойки машин. Выход сотрудники водоканала видят только во взаимодействии с другими госструктурами: это райгосадминистрации, межрегиональное Управление охраны окружающей среды, РОВД, прокуратура, санитарно-экологическая инспекция при мэрии г. Бишкек, центр государственного санитарно-эпидемического надзора г. Бишкек
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent