Пикеты у Дома Правительства.

Один пикет организован общественным объединением «Кенчери»которое намерено опубликовать список коррупционеров Кыргызстана. Другой бессрочный пикет проводят самозастройщики столицы.


ИА «24.kg», Жылдызбек ИБРАЛИЕВ


Общественное объединение «Кенчери» («Право на жизнь») до 22 мая 2007 года намерено опубликовать список коррупционеров Кыргызстана. Об этом сегодня заявили представители ОО на пресс-конференции.


В указанный день объединение проведет мирный митинг-пикет у Дома правительства с требованием к властям страны начать «массовую борьбу с массовой коррупцией». «Мздоимство и взяточничество пагубно сказываются на нашей жизни – работы нет, идет передел собственности, люди гордятся полученным иностранным гражданством, граждане не знают, что делать. Страна раскалывается на север и юг. Люди хотели собрать деньги, чтобы Кыргызстан не вступил в программу Международного валютного фонда и Всемирного банка по облегчению внешнего долга - HIPC, но чиновники не дали этого сделать. Неплохо было бы ввести в республике железную дисциплину, как во времена правления в СССР генерального секретаря КПСС Юрия Андропова. Кроме того, республике необходимо провести совещание глав государств - участников Шанхайской организации сотрудничества», - озвучивают члены «Кенчери» свои доводы.


Глава государства Курманбек Бакиев, по их мнению, должен к ним присоединиться, так как заявляет, что он «не любит коррупцию» и свою неподкупность «доказал последними увольнениями нескольких чиновников».


Члены объединения имеют претензии и к первому президенту КР Аскару Акаеву и его семье. «Он читает в Лондоне лекции по экономике. Видимо, делится опытом, как он растоптал Кыргызстан! Пусть он и его близкие выплатят внешний долг страны. А Бермет Акаевой делать здесь нечего», - подчеркивают участники общественного объединения.


В организации отмечают, что в Бишкеке продолжается массовое незаконное строительство как госслужащими, так и рядовыми гражданами. «Если наши требования не будут исполнены, - заявляют участники ОО «Кенчери», - мы вправе считать, что такая власть нам не нужна».


Другой бессрочный пикет у стен Белого Дома проводят самозастройщики столицы.


Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства. Пикеты у Дома Правительства.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent