Президент К.Бакиев встретился с действующим председателем ОБСЕ М.Моратиносом

Президент К.Бакиев в своем приветствии сотрудничество между Кыргызстаном и ОБСЕ оценил как успешное, которое имеет конкретные результаты в рамках реализации различных проектов.


Глава государства выразил ОБСЕ признательность за поддержку проектов по реформированию и укреплению потенциала МВД Кыргызстана, деятельности Академии ОБСЕ, оказанию консультативно-технической помощи в сфере малого и среднего бизнеса. Президент выразил уверенность, что сотрудничество с ОБСЕ и в дальнейшем будет развиваться успешно и добавил, что Кыргызстан приоритетное значение придает экономическому направлению партнерства. «Кыргызстанцы успешно освоили условия рыночной экономики. Мы с удовольствием предоставим экономический рынок для инвестиции Испании», - сказал К.Бакиев, касаясь перспектив двустороннего сотрудничества Кыргызстана с Испанией.

Президент К.Бакиев ознакомил действующего председателя ОБСЕ М. Моратиноса с текущей внутриполитической ситуацией в стране и остановился на подробностях процесса проведения конституционной реформы. При этом глава государства подчеркнул, что он выступает за проведение конституционной реформы и изменения в Конституцию должны быть приняты с участием Конституционного суда в стенах парламента, а не под давлением уличных шествий. Глава государства добавил, что уровень политической культуры граждан Кыргызстана достаточно высок, что позволяет им объективно оценить происходящие события в стране.

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и сотрудничества Испании М. Моратинос выразил
благодарность Президенту К.Бакиеву за теплый прием и предоставленную подробную информацию о ситуации в Кыргызстане.
М. Моратинос поддержал К.Бакиева в том, что экономическая сфера должна стать приоритетным направлением сотрудничества между Кыргызстаном и ОБСЕ.
Касаясь общественно-политической ситуации в Кыргызстане, Действующий председатель ОБСЕ высказал мнение, что каждый институт власти должен нести ответственность за свой участок деятельности. Он заверил Президента К.Бакиева в том, что ОБСЕ поддерживает усилия властей Кыргызстана по консолидации сил для решения возникающих вопросов в рамках закона, и готова оказать содействие совершенствованию демократических процессов в Кыргызстане.

Во встрече приняли участие министр иностранных дел Кыргызской Республики Эднан Карабаев, Глава Центра ОБСЕ в Бишкеке Маркус Мюллер.

Президент К.Бакиев встретился с действующим председателем ОБСЕ М.Моратиносом Президент К.Бакиев встретился с действующим председателем ОБСЕ М.Моратиносом Президент К.Бакиев встретился с действующим председателем ОБСЕ М.Моратиносом Президент К.Бакиев встретился с действующим председателем ОБСЕ М.Моратиносом Президент К.Бакиев встретился с действующим председателем ОБСЕ М.Моратиносом Президент К.Бакиев встретился с действующим председателем ОБСЕ М.Моратиносом Президент К.Бакиев встретился с действующим председателем ОБСЕ М.Моратиносом Президент К.Бакиев встретился с действующим председателем ОБСЕ М.Моратиносом


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent