Президент вручил орден «Данакер» послу Китая в Кыргызстане

Президент вручил орден «Данакер» послу Китая в Кыргызстане


КАБАР, 5 марта 2009 года. Сегодня в Доме правительства президент Кыргызстана Курманбек Бакиев вручил орден «Данакер» послу Китая в Кыргызстане Чжан Яньняню. Глава государства отметил заслуги посла в развитии отношений двух стран. «Вы очень многое сделали по укреплению и развитию кыргызско-китайских отношений. Хотел бы отметить ваше активное участие в подготовке моего визита в Китай», - сказал президент. Глава государства отметил важность работы посла Китая в Кыргызстане в подготовке саммита ШОС и решении ряда финансовых вопросов.


«В Кыргызстане реализуются много совместных проектов таких как: реконструкция автодороги Сарыташ-Иркештам и Кызылкийский цементный завод. Также наши правоохранительные органы тесно сотрудничают в сфере борьбы с терроризмом, экстремизмом и незаконным оборотом наркотиков», - добавил К.Бакиев.


В свою очередь Чжан Яньнянь отметил важность сотрудничества двух стран. «Сегодняшняя встреча и вручение ордена «Данакер» это отражение благоприятных отношений Кыргызстана и Китая», - сказал он. Как добавил дипломат, между странами отмечается быстрое развитие отношений и углубления доверия между Кыргызстаном и Китаем. (Э.Козубекова)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent