Миссия наблюдателей от СНГ

Бишкек, 17 декабря. (КАБАР). Миссия наблюдателей от СНГ признает прошедшие выборы в парламент Кыргызстана свободными и транспарантными. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве «Кабар» глава Миссии наблюдателей от Содружества независимых государств (СНГ) Евгений Новожилов.


 









По мнению наблюдателей от СНГ, состоявшиеся выборы депутатов в Жорку Кенеш Кыргызстана прошли организованно. Избирательные комиссии, органы государственной власти, органы местного самоуправления обеспечили реализацию и защиту избирательных прав граждан в соответствии с законодательством Кыргызстана. 


 









Международные наблюдатели от СНГ считают, что досрочные выборы депутатов в Жогорку Кенеш Кыргызстана соответствуют нормам действующего в государстве избирательного законодательства, общепринятым подходам к проведению демократических выборов. Также отмечает, что выявленные в ходе наблюдения избирательного процесса недостатки не носили системного характера и не повлияли на волеизъявление избирателей.


 









Наблюдатели от СНГ предлагают другим международным наблюдателям, разделяющим выводы и оценки Миссии наблюдателей от Содружества, присоединится к своему заявлению.


 









Настоящее заявление будет направлено главам государств – участников СНГ в соответствии со сложившейся в Содружестве практикой. (У.Чойбеков)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent