Встреча Путина и Бакиева.

15 августа, поздно вечером Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев провел двусторонние переговоры с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, прибывшим в Кыргызстан для участия в 7-ом заседании глав государств-членов ШОС.

Приветствуя Владимира Путина, Президент КР Курманбек Бакиев отметил, что перед этим состоялись двусторонние переговоры в узком кругу с коллегами, прибывшими для участия в саммите ШОС, во время которых был обсужден ряд вопросов, касающихся укреплений взаимовыгодного сотрудничества. «Наши взаимоотношения с Российской Федерацией находятся на самом высоком уровне, между нами нет никаких нерешенных проблем», - отметил глава государства.

В ответном слове глава Российской Федерации Владимир Путин отметил, что Кыргызстан проделал огромную работу в период своего председательства в ШОС, а также по подготовке и проведению настоящего Бишкекского саммита. Это мероприятие является важным не только для Кыргызстана, но и для всего мира, это – значительное событие в международной политике, подчеркнул В.Путин.
Глава РФ выразил уверенность в успехе работы саммита. «Об этом свидетельствует тот настрой, который я почувствовал сегодня во время нашей вечерней неформальной встрече», - сказал Президент России.
Касаясь двусторонних отношений между Кыргызстаном и Россией, Владимир Путин отметил, что они развиваются весьма эффективно. «Правительство России намерено вложить в экономику Кыргызстана финансовые средства в размере 2 миллиардов долларов, нужны только хорошие проекты. Об этом наши эксперты должны вести переговоры на правительственном уровне», - сказал В.Путин.
В ходе встречи также был обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества.
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent