Встреча


Бишкек, 12 марта. (КАБАР). В Кыргызстане будет создана рабочая комиссия по улучшению показателей ведения бизнеса в рейтинге Всемирного банка.
Об этом стало известно во время встречи премьер-министра Кыргызстана Игоря Чудинова с главой офиса Всемирного банка (ВБ) в Кыргызстане Роджером Робинсоном и руководителем миссии «Ведение бизнеса» Семеном Дьянковым.


И.Чудинов отметил, что правительство готово к реализации реформ по улучшению индикаторов, включенных в отчет ВБ «Ведение Бизнеса». «Я хочу подтвердить политическую волю правительства идти до конца в решении данных вопросов. На сегодня министерства и ведомства заинтересованы в улучшении соответствующих индикаторов», - отметил глава правительства.


С. Дьянков сообщил, что группа ВБ провела встречи с представителями заинтересованных министерств и ведомств Кыргызстана. По его словам, к 14 марта будет представлен план действий на краткосрочный период для реализации реформ по улучшению показателей ведения бизнеса.


Руководитель миссии «Ведение бизнеса» отметил, что реформы будут проводиться по нескольким показателям. В частности, по регистрации бизнеса и прав собственности, торговле, в том числе импорту и экспорту продукции.


В свою очередь премьер-министр заявил, что к реализации плана должен быть выработан глубокий и системный подход. (У.Чойбеков)


 


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent