Госнаграды в честь Года труженника

Сегодня, 25 января 2014 года, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев за вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала республики, многолетний и добросовестный труд и мужество, в честь Года труженика наградил работников различных отраслей республики. Церемония прошла в Государственной резиденции «Ала-Арча».

В ходе своей вступительной речи Глава государства поздравил всех лауреатов государственных премий, отметив их весомый вклад в развитие Кыргызстана.

“Прошедший год - Год труженика был непростым для страны и для каждого из нас. Мы вместе сделали первые шаги к своей мечте – к сильному и независимому Кыргызстану. В стране начали строиться новые ГЭСы, протягиваются линии электропередачи, будут модернизированы ТЭЦы. В каждом городе и регионе начали строиться дороги, асфальтобетонные заводы, развернуты крупные проекты в сельскохозяйственной и ирригационной отраслях. Именно благодаря вам, вашему упорству и труду в стране начался долгожданный экономический рост. Наши показатели по уровню роста ВВП - одни из высоких среди стран СНГ”, - сказал Алмазбек Атамбаев.

Глава государства подчеркнул, что самым главным достижением является чувство ответственности за страну и ее будущее, появившееся у большей части кыргызстанцев. “Меняется отношение людей к своей стране, особенно у молодежи. Тысячи, сотни тысяч кыргызстанцев начинают понимать, что самое главное богатство - это наша Родина, наша государственность. За годы независимости скопилось много проблем, требующих незамедлительного решения, - пережитков прошлых лет. Это вопросы безопасности границ, проблемы коррупции, регионализма, национализма, обеспечения энергетической безопасности, реформы Вооруженных Сил”, - сказал Алмазбек Атамбаев.

Президент отметил, что перед каждым кыргызстанцем остро стоит задача сохранения государственности. “Эту задачу сможем решить только мы и только вместе. Нам надо сберечь наш Кыргызстан. Если не будет страны - не будет народа Кыргызстана! Все наши усилия должны быть направлены на достижение этой высокой цели”, - сказал Алмазбек Атамбаев.

Президент выразил уверенность в том, что у Кыргызстана большое будущее, отметив, что благодаря упорному труду простых тружеников, можно добиться экономического роста государства.

Президент также коснулся интеграционных процессов, подчеркнув, что Кыргызстан присоединится к объединениям только с учетом экономических интересов страны, разрешив все имеющиеся вопросы.

“Поздравляю всех вас с заслуженной наградой! Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов и удачи вам и всем вашим близким!”, - заключил Глава государства.

В ходе церемонии Президент Алмазбек Атамбаев наградил прославленного спортсмена, заслуженного тренера, государственного и общественного деятеля, олимпийского чемпиона Каныбека Осмоналиева орденом «Манас» I степени, 10 кыргызстанцев - медалью «Данк», шестерых - медалью «Эрдик». 112 работникам различных отраслей республики были вручены Почетные грамоты Кыргызской Республики.

Отдел информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent