Президент Курманбек Бакиев:

25 мая, Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев побывал с рабочей поездкой в восточной части Чуйской области.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



 


Глава государства прибыл в село Ново-Покровка Ысык-Атинского района, где посетил и осмотрел новый Молодежный культурный центр. Президент отметил, что не каждый район республики может похвастать наличием такого современного центра, где у молодежи есть возможность с пользой проводить свой досуг. «В последнее время уделяется особое внимание вопросу ведения здорового образа жизни. И такие центры могут внести достойную лепту в дело по борьбе с отрицательными явлениями, такими как алкоголизм, наркомания и преступность. Мы должны создать все условия для того чтобы у нашей молодежи было где проводить свободное время с пользой для себя», — сказал К.Бакиев.



 


Далее Президент прибыл в г.Токмок, где посетил крытый плавательный бассейн АО «Токмокавто».



 


Бассейн был сдан в эксплуатацию в марте 2009 года и рассчитан на пропуск 100 человек в сутки. Капитальные вложения составили 3 млн. сомов.



 


 


В завершение своей рабочей поездки глава государства принял участие в торжественной линейке, посвященной «Последнему звонку», состоявшейся в средней школе №12 г.Токмак.



 


Выступая перед участниками мероприятия, Президент поздравил их с окончанием учебного года, пожелал здоровья и успехов. Глава государства также выразил признательность учителям и родителям за их вклад в развитие общества через воспитание и обучение подрастающего поколения. И отметил, что государство и впредь будет уделять особое внимание развитию и реформированию системы образования республики.



 


Президент далее вручил сертификаты на получение 10 комплектов компьютерной техники. Кроме того, на средства из Президентского фонда были предоставлены школьные формы на сумму в 109 000 сомов и учебники на сумму в 27 тысяч сомов.



 


В ходе встречи с отличниками-выпускниками школ города Токмок, которая состоялась в актовом зале школы №12, Президент поздравил их с окончанием школы и пожелал дальнейших успехов.



 


Глава государства отметил, что средняя школа №12 г.Токмак является образцовой школой, чья деятельность может быть примером эффективной работы. «Благодаря высокому качеству обучения более сорока выпускников вашей школы продолжают образование почти на всех континентах мира. Это, конечно же, заслуга ваших учителей, которые творчески относятся к своей работе", — сказал К.Бакиев.



 


Президент далее отметил, что руководство страны намерено реформировать систему образования в соответствии с велением времени. «Каждый школьник должен понять, что учиться нужно не ради получения оценок, а для получения глубоких и прочных знаний, которые позволят стать полезным членом общества. К выбору профессии следует относиться серьезно, важно, чтобы работа нравилась и приносила удовлетворение», — сказал К.Бакиев.



 


В завершение речи Президент призвал участников встречи стать опорой и надеждой своей семье и своей Родине, изучать и знать государственный язык. А также пожелал успехов и благополучия.



 


По окончании состоялось памятное фотографирование участников встречи с Президентом Курманбеком Бакиевым.



 


 


Справка : Молодежный культурный центр в с. Ново-Покровка



 

Адрес: Чуйская область, Ысык-Атинский район, с.Ново-Покровка.



 

Начало строительства: 3 октября 2007 года.



 

На территории Ново-Покровского аильного округа Ысык-Атинского района проживают более 14,0 тыс. человек.



 

В течение многих лет сельский дом культуры находился в аварийном состоянии и в 1980 году был снесен.



 

Для строительства Дворца молодежи решением сессии Ново-Покровского аильного Кенеша из средств местного бюджета было выделено 5,0 млн. сомов и отведен земельный участок площадью 1500 кв.м.



 

Всего на строительство Дворца молодежи с. Ново-Покровка было затрачено 9579,0 тыс. сомов, в том числе АРИС — 2245,0 тыс. сомов, бюджетных и спонсорских средств — 7334,0 тыс. сомов, из которых вклад местного сообщества — 565,7 тыс. сомов.



 

При содействии и финансовой поддержке АРИС приобретена мебель для открытия компьютерного класса, а также изучения английского языка.

 

ФОТО: пресс-служба Президента КР.
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent