Экзамен сдал

Курманбек Бакиев: Кыргызский язык нужно развивать и в этом направлении будут предприняты все необходимые меры<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



 



26 мая, кандидат в Президенты Кыргызской Республики, действующий глава государства Курманбек Бакиев сдал экзамен на знание государственного языка.



 


После окончания экзамена глава государства ответил на вопросы журналистов. В частности, Президент сказал, что подобных ответственных испытаний в его жизни было немало, поэтому особого волнения не было.



 


Отвечая на вопрос о том, каким видится будущее государственного языка, К.Бакиев, в частности, отметил, что кыргызский язык нужно развивать и в этом направлении будут предприняты все необходимые меры. «Во всех областях, за исключением Чуйской области и города Бишкек, делопроизводство уже ведется на государственном языке. Все переговоры, намеченные в ходе официального визита Президента Турции, который прибудет в Бишкек сегодня вечером, также будут проходить на кыргызском. Вместе с тем, я далек от мысли, что нужно отказаться от изучения других языков. Со странами СНГ, например, мы общаемся на русском и это нормально. Мы должны приучать молодежь к тому, чтобы она знала государственный язык, и параллельно изучала другие языки», — сказал К.Бакиев.



 


Глава государства также сказал, что только по новостям следил за процессом сдачи экзамена другими кандидатами в президенты. И отметил, что во время рабочих поездок по регионам выступает и общается с населением только на кыргызском языке, поэтому особо кропотливой подготовки к данному экзамену не потребовалось.

ФОТО: Пресс-служба Президента КР.
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent