Национальная конференция, посвященная предстоящим выборам

Как сообщают в пресс-службе ЦИК, конференцию совместно инициировали ЦИК КР и Союз гражданских организаций «Время моего выбора». Для участия в этой встрече организаторами приглашены представители Администрации Президента КР, политических партий, сотрудники Генпрокуратуры, Верховного суда, министерства юстиции, активисты неправительственных организаций, а также главы Центра ОБСЕ в Бишкеке, аккредитованных в Кыргызстане международных организаций и посольств, журналисты республиканских и зарубежных СМИ.


На конференции будет обсуждено обеспечение свободных и транспарентных выборов Президента КР; права, обязанности и ответственность кандидатов; обеспечение гарантий избирательных прав граждан во время голосования, подсчета голосов и определения результатов выборов; действенность общественного контроля за выборами.


С докладами по освещению вопросов повестки дня выступят Председатель Д.Лисовский, член ЦИК Л.Шерешкова и заведующие отделами ЦИК КР, заместитель министра юстиции КР Ж.Мамбеталиева, первый заместитель генпрокурора КР С.Назиса и др.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent