Таэквондо WTF


 

КАБАР, 2 февраля 2009 года. Вчера в столичном спортивно-развлекательном комплексе SUN CITY прошли финальные бои первенства по таэквондо.

Открытие первенства началось с напутственной речи вице-президента Ассоциации таэквондо в Кыргызстане Акромуслава Кима. Он выразил надежду на то, что спортсмены из Кыргызстана получат лицензии на участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Лондоне в 2012 году.


«Особенность этих соревнований в том, что мы решили сегодня выставить лучших спортсменов. Впервые нашей ассоциации удалось завоевать лицензию на участие в Олимпиаде, прошедшей в Пекине и это не предел, мы намерены покорять новые вершины», - сказал А.Ким.


Почетными гостями финального первенства по таэквондо стали вице-президент всемирной Ассоциации таэквондо THE WORLD TAEKWANDO FEDERATION (TWTW) Чингиз Абдижалилов, мастер спорта СССР по вольной борьбе Назарбек Сулайманов, официальный представитель Академии таэквондо “Кукивон”, главный тренер национальной сборной республики по TWTW, обладатель черного пояса 6 дана Син Гю Ли, директор Ассоциации таэквондо Канат Деркинбаев.


А.Ким в начале открытия мероприятия объявил о присвоении почетному гостю Ч.Абдижалилову, звания вице-президента Ассоциации таэквондо Кыргызстана. Перед финальными боями с показательными выступлениями выступили волонтеры TWTW и волонтеры Ассоциации таэквондо в Кыргызстане.


Как отметили организаторы финального поединка, чтобы заниматься таэквондо-аэробикой, необходимо иметь базовые навыки по этому виду спорта. В ходе мероприятия стало известно что, ранее в Кыргызстан прибыли волонтеры из Кореи для подготовки кыргызских спортсменов к Олимпиаде. Спортсменам успешно прошедшим обучение у волонтеров обеих стран вручили почетные сертификаты, которые позволят им отправиться в поездку для получения лицензии, чтобы принять участие в лондонской Олимпиаде.


Победителям финальных боев первенства по таэквондо вручили медали, дипломы и коврики для выполнения спортивных упражнений.




Елена Ершова 

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent