Гибель участника политической голодовки.
Родственники погибшего участника политической голодовки в Кыргызстане продемонстрировали фотографии, на которых видны множественные гематомы и ссадины на теле оппозиционера
ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ
Родственники погибшего участника политической голодовки Бектемира Акунова продемонстрировали фотографии, на которых видны множественные гематомы и ссадины на теле оппозиционера. Как предполагают его близкие, следы побоев свидетельствуют о пытках, которые применила милиция по отношению к задержанному. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции.
Близкие Бектемира Акунова нашли очевидцев его избиения сотрудниками милиции. Один из них выступил перед прессой. «Я живу в доме напротив здания милиции, - рассказывает Аскар Эшимканов. – Поздним вечером 13 апреля я услышал крики. Вышел на балкон и увидел, как три милиционера избивают человека. Руки его были закованы в наручники. Соседка, которая тоже вышла на крики, спросила у милиционеров, почему они его бьют. Те ответили, что это пьяный бомж. Потом они утащили этого человека волоком. Позже я узнал, что избивали Бектемира Акунова».
Родственники погибшего, как сообщало ранее, полагают, что в его смерти виновны сотрудники милиции, и она была насильственной. Брат участника политической голодовки Калыбек Акунов сообщил, что во время вскрытия лично видел следы внутреннего кровотечения и повреждения органов. Официальная же версия гибели оппозиционера – самоубийство.






























