“Берекет”

 


Бишкек, 19 октября. (КАБАР). Предприниматели обращаются к государству защитить от произвола и беспредела, творимых администрацией рынка ЗАО “Берекет”. С таким заявлением выступил на пресс-конференции в информационном агентстве “Кабар” председатель общественного объединения “По защите прав предпринимателей 24 марта”, предприниматель, работающий на рынке “Берекет” Махмуд Губайдулин.


По его словам, после пожара, произошедшего на рынке 24 мая 2007 года, от которого пострадали 88 предпринимателей, руководители ЗАО “Берекет” - депутаты городского кенеша Бишкека Владимир Курмашев и Болот Бегалиев - обещали выплатить компенсацию пострадавшим предпринимателям. “Однако до сегодняшнего дня помощи от руководства не поступало”, - отметил М.Губайдулин. Он добавил, что общая сумма ущерба от пожара составляет 18 млн. сомов, также на сегодня неизвестны результаты расследования по факту пожара.


М.Губайдулин сообщил, что предприниматели выходили на митинг с просьбой защитить их от произвола руководства ЗАО “Берекет”. “Но на сегодняшний день в отношении людей, вышедших на митинг, и на их родственников идет давление. Депутаты, которых мы выбирали, должны защищать своих избирателей, а они, прикрываясь законом, действуют бандитскими методами”, - отметил он.


Кроме того, М.Губайдулин рассказал, что с 7 по 8 октября текущего года руководством рынка совместно с охраной и сотрудниками правоохранительных органов был устроен погром на рынке, разбиты и уничтожены контейнера, прилавки, витрины.


Предприниматели обращаются к руководству страны, мэру г. Бишкека Данияру Усенову с просьбой оказать содействие пострадавшим от пожара бизнесменам.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent