“Единая Россия”


Бишкек, 4 декабря. (КАБАР). Голосование граждан Российской Федерации (проживающих в Кыргызстане) в Государственную думу пятого созыва России прошло на высшем уровне. Об этом во время пресс-конференции в информагентстве “КАБАР” заявил советник-представитель Посольства Российской Федерации в Кыргызстане, председатель участковой избирательной комиссии по выборам в Госдуму РФ в Кыргызстане Владимир Посохин.


По его словам, в Кыргызстане для российских граждан было организовано три избирательных участка в городах: Бишкек, Каракол и Ош.


Из проживающих в Кыргызстане россиян, (а их насчитывается 10 тыс. 367 человек) проголосовало 3 тыс.736 человек (36%). В том числе за “Единую Россию” проголосовало 85,3%, за КПРФ – 4,7%, ЛДПР - 4,5% и за “Справедливую Россию” - 1,6%.


В целом в России 99% бюллетеней было отдано за “Единую Россию” - 64,1% за “Коммунистическую партию РФ” (КПРФ) - 1,6%, “Либерально-демократическую партию России” (ЛДПР) - 8,2% и за “Справедливую Россию” - 7,2%.


Из 98 тыс. 233 граждан России, проживающих в зарубежных странах, проголосовали за “Единую Россию” 73,3% за КПРФ – 8,27%, ЛДПР – 4,75% и “Яблоко” - 3,9%. (У.Исмаилов)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent