65% граждан


КАБАР, 21 августа. 65 процентов опрощенных граждан Кыргызстана одобряют деятельность главы государства Курманбека Бакиева. Об этом сегодня заявил генеральный директор некоммерческого  партнерства «Международное исследовательское агентство «Евразийский мониторинг» Игорь Задорин на пресс-конференции «Интеграционное настроение граждан СНГ. Чем мы интересны друг другу» в Агентстве «КАБАР».


По его словам, 48 процентов респондентов высказали положительное отношение к работе правительства и 43  процента – парламента. Что касается соседних государств, то в Казахстане по последним социологическим опросам 84% населения одобряют работу своего президента, в России индекс доверия к Д.Медведеву составляет 81%.
 
«Деятельность законодателей практически во всех странах постсоветского пространства оценивается хуже, чем работа правительства или главы государства. Это связано с тем, что большинство граждан бывших республик СССР до сих пор не слишком хорошо представляют себе, чем занимаются законодатели и какую роль они могут играть в жизнедеятельности государства», - считает директор центра «Эль-Пикир» Эльвира Элебезова. (Э.Козубекова)



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent