Заместитель председателя партии «Ак жол» Автандил Арабаев


 

КАБАР, 1 декабря. Стратегические объекты были и остаются в руках государства. Об этом сегодня на пресс-конференции в Агентстве «КАБАР» заявил заместитель председателя партии «Ак жол» Автандил Арабаев.

По его словам, партия «Ак жол» еще в прошлом году взяла на себя ответственность за развитие Кыргызстана. «Ак жол» как правящая партия сформировала правительство, и поэтому партия должна нести совместную ответственность»,- отметил А.Арабаев.


Также он сказал, что фракция «Ак жол» неоднократно рассматривала вопрос энергетической безопасности. Заслушав доклад работы теперь уже бывшего министра промышленности, энергетики и топливных ресурсов Сапарбека Балкибекова фракция дала оценку «неудовлетворительно».


Также он добавил, что партия «Ак жол» категорически против приватизации стратегических объектов, таких, как высоковольтные электростанции, гидроэлектростанции республики.


«Стратегические объекты были и остаются в руках государства. Речь о приватизации идет в отношении распределительных компаний. Потери электричества на сегодняшний день составляют порядка 40 процентов. На сегодняшний день перед нами стоит задача сократить потери, и навести порядок. Я думаю, что порядок можно навести, передав распределительные компании частным рукам. Это дало бы наилучшие результаты и помогло бы сократить потери электричества»,- сказал он. (Э. Айыпова)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent