Шахматы


 


КАБАР, 4 декабря. Участие кыргызстанской команды в Международной олимпиаде по шахматам было под угрозой срыва. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве «КАБАР» сообщила руководитель сборной команды по шахматам Бактыгуль Тиленбаева.



По ее словам, все команды принимавшие участие в олимпиаде проводили различные сборы, открытые турниры. «Это было необходимо для того, чтобы сборные команды еще раз прошлисвоего рода тренировку», - сказала Б. Тиленбаева.



Она отметила, что Кыргызстан 14 октября получил приглашение на участие в олимпиаде. «Никто не занимался организационными моментами, а их было очень много. Нужно было связаться с принимающей стороной, получить визы, заказать билеты для шахматистов. И только 11 ноября, за день до начала олимпиады, мы получили визы, вечером были куплены авиабилеты, и ночью сборная команда Кыргызстана уже вылетела в Дрезден. Без какой – либо тренировочной подготовки ребятам пришлось отстаивать честь своей республики», -отметила Б. Тиленбаева.


Однако, как сообщила руководитель команды, несмотря ни на что, отечественные шахматисты достойно отстояли честь Кыргызстана и добились неплохих результатов. (Ж.Купешева)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent