Ассоциация образовательных учреждений


В конце марта текущего года в столице была открыта Ассоциация образовательных учреждений г.Бишкек. Об этом сегодня рассказала начальник городского управления образования Гульмира Кудайбердиева. По ее словам, необходимость в создании подобной организации, которая бы занималась решением наиболее остро стоящих проблем в области образования, созрела давно.


«Ассоциация образовательных учреждений – это своего рода профсоюз руководителей школ, где будут решаться проблемы не только конкретного лица, но и всего образовательного учреждения в целом» - рассказала глава городского управления образования. «У нас уже существует много проектов для преподавателей. К примеру, до сегодняшнего дня наши педагоги не могли себе позволить посещать какие-либо обучающие семинары за пределами Кыргызстана. А теперь, в рамках Ассоциации, мы будем сами приглашать к нам лекторов и проводить такие семинары здесь – в Бишкеке. Мы знаем, что наши учителя нуждаются в этом и теперь у них появится такая возможность» - заключила Гульмира Кудайбердиева.


В свою очередь, председатель Ассоциации образовательных учреждений г.Бишкек Мурат Джумалиев рассказал, что сегодня в организации уже насчитывается 11 учредителей. Это 10 директоров столичных школ и городской муниципалитет. Еще 20 руководителей школ подали свои заявки на вступление в Ассоциацию.


«Помимо защиты прав и интересов, мы будем проводить для преподавателей обучающие семинары и конференции, где поднимем самые наболевшие вопросы. К примеру, в июне мы планируем провести конференцию, где рассмотрим проблему школьного рэкета. Попробуем найти решение» – рассказал глава Ассоциации образовательных учреждений столицы. «А что касается финансирования, то в нашей Ассоциации будут действовать минимальные членские взносы, которые будут вноситься добровольно» - подчеркнул Мурат Джумалиев.


Официальная презентация Ассоциации образовательных учреждений г.Бишкек состоится в конце мая 2009 года.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent