Совбез

Бишкек, 20 сентября. (КАБАР). В Бишкеке завершилось заседание комитета Секретарей Совета безопасности стран –участниц Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ).


Как сообщил на пресс-конференции секретарь Совбеза Кыргызстана Токон Мамытов, на заседании было рассмотрено 17 вопросов. По всем ним найдены точки соприкосновения и приняты соответствующие решения.


Секретари Совета безопасности стран ОДКБ в узком составе обсудили ряд вопросов. В частности, о тенденциях развития военно-политической обстановки в зоне действия ОДКБ и меры по нейтрализации возникающих вызовов и угроз. Также были рассмотреныход реализации межгосударственных актов, решений Совета коллективной безопасности ОДКБ, нормативно-правовой базы государств- членов ОДКБ.


Кроме того, участники заседания в Бишкекеобсудили детельность Организациина афганском направлении и проект решения Совета коллективной безопасности ОДКБ о мерах по активизации усилий государств- членов Организации в вопросах постконфликтного обустройства Афганистана.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent