Послание к народу Кыргызстана

Бишкек, 19 сентября. (КАБАР). Конституция страны стала жертвой политической борьбы, а конституционная реформа зашла в тупик. Такое заявление сделал сегодня президент Кыргызстана Курманбек Бакиев во время своего ежегодного Послания народу Кыргызстана.

Как сказал глава государства, Конституция Кыргызстана “все это время реформировалась не с точки зрения улучшения управления страной и обществом, согласования интересов граждан и гарантий их прав и свобод, а с точки зрения борьбы за власть между различными политическими силами”.


“И ноябрьская и декабрьская Конституции принимались с нарушением действовавшей Конституции и законов. Мы должны признать сегодня и свою вину в этом. Главный вывод, который вытекает из всего двухлетнего процесса конституционной реформы – нужно во всем этом поставить точку”, - заявил К.Бакиев.


Президент признал, что установление демократического политического режима невозможно без кардинального пересмотра прежней Конституции страны, без ее демократизации.


“Это – требование большинства народа, гражданского сектора, общественных и политических деятелей. В сущности, мартовская революция совершалась именно под этими лозунгами”, - сказал глава государства.


Поэтому, как отметил К.Бакиев, он издал сегодня Указ о проведении 21 октября этого года всенародного референдума.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent