СДПК
Бишкек, 24 декабря. (КАБАР). Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев и представители СДПК обсудили вопросы сотрудничества фракций.
Как заявил журналистам руководитель фракции Социал-демократической партии Кыргызстана (СДПК) Бакыт Бешимов, на встрече депутаты от СДПК обсуждали с президентом, вопрос, каким, прежде всего, они видят новый парламент.
«Также мы говорили о сотрудничестве фракций. Например, мы предлагаем конструктивное сотрудничество. Кроме этого, мы заявили главе государству, что доминирование одной партии в парламенте не принесет хороших решений»,- отметил Б.Бешимов.
Помимо этого, представители СДПК обсудили с президентом перспективы развития партнерских связей фракций в парламенте.
«Мы сразу отметили, что являемся конструктивными оппонентами. СДПК свои обещания, которые давала во время выборов, будет реализовывать. Поэтому нам хотелось бы, чтобы в комитетах и в правительстве чувствовался наш вес»,- пояснил руководитель фракции СДПК.
В заключение Б.Бешимов сообщил, что они поставили перед президентом задачу не преследовать людей по политическим мотивам. «Напомнили президенту, что он в свое время был преследуемым. К.Бакиев с этим согласился и обещал, что никаких преследований не допустит»,- сообщил он. (М.Эржигитов)