Делегация сенаторов США


КАБАР, 5 августа. Сегодня президент  Курманбек Бакиев принял делегацию сенаторов Соединенных Штатов Америки во главе с лидером Демократов в Сенате США Гарри Ридом. Во встрече также принимали участие сенаторы Джеф Бингамэн, Бил Нэльсон, Джонни Исаксон и Роберт Менендез.


Приветствуя высоких гостей на кыргызской земле, Курманбек Бакиев сказал: «Сотрудничество между Кыргызстаном и Соединенными Штатами Америки имеет за плечами уже солидный стаж. Мы благодарны правительству США за то, что с момента обретения Кыргызстаном независимости, наше сотрудничество осуществляется в самых различных областях. И особенно я бы хотел отметить сотрудничество в вопросах безопасности и борьбы с международным терроризмом».


В свою очередь, Гарри Рид сообщил, что их делегация пробудет в Кыргызской Республике три дня. «Я, как руководитель делегации, не случайно выбрал Кыргызстан для своего приезда. Поскольку ваша страна отличается своими демократическими ценностями. Мы уже провели ряд важных встреч и надеемся на продолжение нашего плодотворного визита», — подчеркнул он. Лидер Демократов в Сенате США также отметил высокий уровень сотрудничества Кыргызстана и США в сфере безопасности.


В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и США, а также ситуацию в Афганистане, вопросы взаимодействия в борьбе с международным терроризмом и наркотрафиком.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent