Экс-спикер парламента Адахан Мадумаров

29/05-2008 13:45, Бишкек – ИА «24.kg», Наргиза ЮЛДАШЕВА


«Надо быть хитрее, - заявил сегодня на пресс-конференции КР экс-спикер парламента Адахан Мадумаров, комментируя ситуацию, связанную с ремонтом здания законодательного органа, после которой ему пришлось покинуть свой пост. – Надо думать одно, говорить другое, делать третье».


 


На вопрос, почему он не поступал так раньше, он сказал: «Порядочность не позволяет».


 


Адахан Мадумаров подчеркнул, что инициаторами проведения реконструкции здания Жогорку Кенеша выступали другие люди. «Но я не могу назвать их имена», - подчеркнул экс-спикер парламента. При этом Адахан Мадумаров подтвердил, что в вопросе ремонта здания парламента намерен пойти до конца. «Я хочу всем показать, чего я добивался, и если идея наказуема, то готов нести ответственность», - добавил депутат.


 


Что касается возможных причин случившегося, Адахан Мадумаров выразил мнение, что всему виной его решительность, потому что он «жестко отстаивал свои принципы». На вопрос, согласен ли нардеп с мнением одного из депутатов, что его просто использовали, так как пансионаты переданы, Каркыра отдана, приватизация энергосектора почти завершена, экс-торага сказал: «Я не могу заставить других не говорить и не думать так». Парламентарий не согласился с высказыванием о том, что причиной его смещения могло стать намерение участвовать в президентских выборах 2010 года. «У меня нет и не было таких амбиций», - заверил Адахан Мадумаров.


 


Что же касается будущих действий, бывший спикер парламента сказал, что ему надо отдохнуть, и вопрос о том, остаться ли депутатом, он решит в скором времени. А о том, предложил ли ему президент вчера во время личной встречи какую-либо должность, Адахан Мадумаров сказал, что нет. При этом он подчеркнул, что не намерен уходить в оппозицию.


 


В заключение экс-торага попросил прощения перед всеми кыргызстанцами, если достижение каких-то целей и обещаний не было осуществлено по его вине.




URL: http://www.24.kg/parliament/2008/05/29/86047.html
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent