Власти Кыргызстана придают большое значение свободе слова

По его словам, после 24 марта 2005 года власть реально обеспечила свободу слова. “Нынешняя власть по возможности делает шаги навстречу журналистам и ждет от них справедливых шагов”, - подчеркнул А.Мадумаров.


Госсекретарь отметил, что при экс-президенте Аскаре Акаеве перед какими-либо политическими событиями глушили радиостанцию “Азаттык” (бишкекский филиал радио “Свобода”) и пытались закрыть его. “Мы же наоборот дали возможность свободно работать всем СМИ”, - сказал А.Мадумаров. Он отметил высокую роль радио “Азаттык” в общественно-политической жизни страны. Свидетельством этого стало назначение руководителя бишкекского “Азаттык” Кыяса Молдокасымова президентом Национальной телерадиокорпорации. “Ему было поручено построить работу гостелеканала и радио по признанным международным стандартам”, - сказал А.Мадумаров.


“Оперативность вещания, профессиональная подготовка журналистов, работающих в радио “Азаттык”, устраивает не только меня, но и многотысячных радиослушателей. И это радио становится образцом для работников других радиостанций”, - подчеркнул Госсекретарь.


По его словам, стандарты, которых придерживается радио “Азаттык”, являются международными и объективными, так как события освещаются с позиции всех участников и сторон. А.Мадумаров выразил надежду, что и впредь радиостанция “Азаттык” будет работать по такому же принципу.


В свою очередь М.Дюбак поблагодарила за теплые слова, высказанные в адрес радио и за сотрудничество.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent