«ШОС - опыт сотрудничества: новые акценты геополитики, экономическая и культурная интеграция»

 

Бишкек, 7 июня. (КАБАР). Участие Кыргызстана в Шанхайской организации сотрудничества дает историческую возможность стране осуществлять самые смелые экономические проекты. Об этом во время международной научной конференции “ШОС – опыт сотрудничества: новые акценты геополитики, экономическая и культурная интеграция” заявил Госсекретарь Кыргызстана Адахан Мадумаров.


По его словам, ШОС дает возможность Кыргызстану развивать сотрудничество и углублять взаимоотношения с соседними странами, а также эффективно осуществлять внешюю политику в качестве полноправного партнера.


“Во взаимоотношения с партнерами по Организации мы исходим из того, что ШОС – это уникальное многостороннее объединение, ставящее своей целью – обеспечение безопасности и стабильности в регионе Центральной Азии и в мире”,- сказал А.Мадумаров.


Он подчеркнул, что ШОС – это важный и действенный инструмент укрепления взаимного доверия, дружбы и добрососедства, упрочения разностороннего взаимодействия между государствами региона в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent