Открытия подъездной дороги к юго-восточной части города Бишкек и моста через реку Аламудун

Сегодня, 26 октября 2013 года, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял участие в церемонии открытия подъездной дороги к юго-восточной части города и моста по улице Токомбаева через реку Аламудун, соединяющего восточную и западную части города.

В своей речи Глава государства отметил, что сегодня власти города Бишкек, несмотря на недостаточное финансирование со стороны республиканского бюджета, прилагают большие усилия по реконструкции дорог и развитию инфраструктуры столицы.

Президент также отметил, что начал посещать церемонии открытия инфраструктурных объектов для того, чтобы наглядно демонстрировать результаты всех проводимых в стране работ. «У нас есть люди, которые не хотят видеть очевидных улучшений в стране. Сравните, с 2005 по 2009 годы в Бишкеке было построено и реконструировано всего 18 километров дорог. А с 2010-2013-е уже будет построено 118 километров дорог. Если в 2007-2009 годах в столице было установлено 32 трансформаторных подстанций, то 2010-2012 - 97. В 2013 году установят еще 32 подстанции», - подчеркнул Алмазбек Атамбаев.

Осматривая новый участок дороги, глава государства в целом выразил удовлетворение качеством ее постройки. В то же время, отметил упущения при обустройстве придорожной инфраструктуры, рекомендовал соответствующим структурам завершить строительные работы, связанные с расширением тротуаров моста.

Справочно: Реконструкция улицы А. Токомбаева была начата в апреле 2013 года. Общая протяженность дороги составляет более 4 км: от улицы Байтик Баатыра до 12 микрорайона - 3,2 км и от 12 микрорайона до улицы Шабдан- Баатыра - 1 км.

Всего на строительство данного объекта было потрачено порядка 245,5 млн.сомов:

- подъездная дорога к юго-восточному жилому району (со строительством моста, соединяющий ул. Шабдан- Баатыра с 12 мкр.) 69,5 млн.сомов;

- ул. А.Токомбаева от ул. Байтик- Баатыра до 12 мкр. – 176 млн.сомов.

Отдел информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent