Президент Курманбек Бакиев:

Я говорю о вопиющих фактах материнской смертности, которые продолжают иметь место в перинатальной системе страны. По работникам и руководителям ряда медучреждений внесены предложения по их освобождению от занимаемых должностей, по этим фактам заведены уголовные дела. Однако, близким и родственникам погибших от этого не легче. Я требую, чтобы правоохранительные органы довели эти дела до логического конца и через СМИ широко проинформировали общественность страны», — заявил Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев, выступая на торжественном собрании, посвященном 70-летнему юбилею Кыргызской государственной медицинской академии им.Ахунбаева, который состоялся 14 октября в Национальной филармонии им.Т.Сатылганова.

В своем выступлении глава государства вкратце остановился на истории становления Медакадемии, рассказал о мерах, предпринимаемых государством для развития сферы медицины, обратил внимание на задачи, стоящие перед отечественной системой здравоохранения.


По окончании выступления Президент вручил государственные награды преподавателям Кыргызской государственной медицинской академии за их вклад в развитие системы образования, подготовку высококвалифицированных медицинских кадров.


Мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным студентами КГМА и артистами Национальной филармонии им.Т.Сатылганова.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent