Три задачи

 


Бишкек, 28 сентября. (КАБАР). Нужно продвигаться к устойчивому развитию, и для этого необходимо решить три основные задачи. Об этом президент Кыргызстана Курманбек Бакиев заявил во время встречи с руководителями учебных заведений, педагогическим составом и студентами, которая состоялась в Национальной филармонии им.Т.Сатылганова.


Первое, по словам главы государства, - это совершить политическую реорганизацию и, прежде всего, Конституционную реформу. “Сегодня мы вышли на вариант Конституции, который предлагался и согласовывался многими политическими силами, в первую очередь - оппозиционными. Именно этот вариант лежит в основе и вынесен на всенародный референдум”, - подчеркнул президент.


Во-вторых, К.Бакиев отметил укрепление государства и эффективность государственного управления, оказания государственных услуг. Президент подчеркнул, что необходимо довести административно-территориальную реформу до конца, главной идеей которой является переход к трехуровневой системе управления. Лишние и дублирующие звенья будут упразднены.


Глава государства также отметил необходимость укрепления вертикали исполнительной власти от правительства до местной государственной администрации.


“В-третьих, одной из важных задач является рост экономики. Мы должны придать мощный импульс в ее развитии”, - сказал К.Бакиев. Глава государства подчеркнул, что развитие экономики в стране возможно путем реализации крупных экономических проектов.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent