Презентация клипартов.





Сегодня в ИА «24.kg» состоялась презентация первого национального фотоклипарта «Кыргызстан – страна эдельвейсов». Этот проект осуществлен Международным агентством по развитию и политике совместно с Кыргызским агентством новостной, репортажной и стоковой информации Photo.kg.

Как отметил президент Международного агентства по развитию и политике Аликбек Джекшенкулов, проект направлен на то, чтобы в глазах всего мира изменить бунтарский и революционный имидж Кыргызстана на образ стабильной и красивой горной страны.


По его словам, название проекта «Кыргызстан – страна эдельвейсов» выбрано потому, что эдельвейс – достаточно редкий цветок. «Он встречается в Европе, и европейцы очень гордятся этим. В Кыргызстане же есть целые поляны эдельвейсов, но никто этого не замечает», - говорит Аликбек Джекшенкулов.


«Мы хотели, чтобы имидж Кыргызстана ассоциировался не с революционными тюльпанами, а с прекрасными эдельвейсами. Ведь насколько удачно Кыргызстан создаст свой бренд, настолько высоким будет его имидж в мире. Поэтому мы намеренно презентуем проект перед саммитом Шанхайской организации сотрудничества», - отметил он.


Комплект фотоклипартов состоит из пяти CD с 1000 фотографий на темы: «Кыргызстан – страна эдельвейсов», «Кыргызстан современный», «Кыргызский национальный колорит и народные промыслы», «Кыргызские народные традиции и обряды» и «Иссык-Куль – жемчужина Евразии». В набор входят еще 54 открытки, которые кратко отображают содержание клипартов.

«Этот проект удачно реализовался только потому, что мы не думали, сколько сможем заработать на нем денег. Это не коммерческая, а имиджевая работа», - отметил один из авторов фотографий Владислав Ушаков. «Я думаю, что проект «Кыргызстан – страна эдельвейсов» только начинается, потому что отобразить всю страну в 1000 клипартах просто невозможно», - подчеркнул он.

Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов. Презентация клипартов.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent