Бишкекское Троллейбусное Управление

18.02.2009г. Первый этап тендера на закупку троллейбусов завершен

Как сообщил начальник Бишкекского троллейбусного Управления (БТУ) Геннадий Милицкий, 12 февраля текущего года в столице состоялся первый этап тендера на закупку троллейбусов.


Всего в тендере участвовали 6 фирм-производителей, четыре из которых российские, остальные фирмы-производители Украины. Следующий этап проведения тендера намечен на начало марта, после чего станет известно по какой цене и у какого производителя будут куплены новые городские троллейбусы.
Известно, что на приобретение новых троллейбусов мэрия Бишкека планирует выделить 50 миллионов сомов. По словам руководителя БТУ, этих средств хватит на покупку 14 троллейбусов.
Сегодня на балансе Бишкекского троллейбусного Управления числится 147 единиц троллейбусов. Из них на маршрутной линии работают 70 машин по 7 маршрутам № 4,8,10,11,14,16,17. 5 троллейбусов отправлены на текущий ремонт.
В последнее время руководством БТУ введены еженедельные рейды по контролю сбора выручки водителями и кондукторами. «Мы давно отметили, что после проведения таких проверок, выручка, как правило, увеличивается. Благодаря таким мерам мы сегодня можем на собственный средства содержать троллейбусный автопарк» - отметил глава ведомства.
Так же, одним из приоритетных направлений в 2009 году для Бишкекского троллейбусного Управления является увеличение тарифных ставок и окладов на 30% всем категориям работающих. Планируется заключение договоров с заводами поставщиками на поставку запасных частей для текущего и капитального ремонта троллейбусов.
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent