В роли-руководителя.

Кыргызстан возглавил Межгосударственную комиссию по устойчивому развитию стран Центральной Азии.


ИА «24.kg», Игорь ГОРБАЧЕВ


В Бишкеке состоялась церемония передачи от Туркменистана Кыргызстану права председательства в Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию стран Центральной Азии.


Документы о создании МКУР подписаны в 1993 году в городе Кызыл-Орде. Целью организации является координация действий государств Центральной Азии в области охраны окружающей среды и лесного хозяйства. В ее составе 15 человек – министры охраны окружающей среды, сотрудники ведомств, отвечающих за развитие водного хозяйства, экономики, науки, а также представители НПО.


Как заявил директор Госагентства КР по охране окружающей среды и лесному хозяйству Арстанбек Давлеткельдиев, проблемы охраны окружающей среды – это не региональные или национальные, а глобальные вопросы, поскольку их решение влияет на жизнь всего Центральноазиатского региона.


«Председательствование Кыргызстана в МКУР дает возможность стране руководить решением региональных и национальных проблем, к каковым относятся деградация земель и экологической системы, загрязнение атмосферы, а также ухудшение качества воды», - подчеркнул Арстанбек Давлеткельдиев.


В ходе заседания МКУР стороны подвели итоги деятельности организации за 2004-2007 годы и выработают единую позицию для представления инициативы Центральной Азии по устойчивому развитию.


В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя. В роли-руководителя.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent