Вторая жизнь

В ближайшее время в парке им.Панфилова установят 10 новых аттракционов<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 



Об этом сообщила вице-мэр Эльмира Иманалиева. По ее словам, уже сегодня предприниматели парка, объединившиеся в ОсОО «Детские развлечения», закупили более 10 аттракционов из Китая. Все аттракционы имеют сертификаты качества от завода-изготовителя, а также пройдут независимую экспертизу в Кыргызстане. Из старых аттракционов, в парке останутся четыре частных и три муниципальных, которые соответствуют правилам техники безопасности.

Как отметила вице-мэр, за последние 25 лет в парке ни разу не проводились ремонтные работы. «На небольшой территории функционировал 131 субъект предпринимательства, что практически превратило парк в мини-базар. А в многочисленных точках общепита абсолютно не соблюдались санитарно-гигиенические нормы»-рассказала Эльмира Иманалиева. «Сегодня мы приняли решение оставить семь торговых точек, четыре кафе и два игрушечных павильона. Причем все объекты будут оформлены в едином стиле», - добавила вице-мэр.

Всего же в парке имени Панфилова до конца текущего года будет установлено 35 новых аттракционов.

На сегодняшний день усилиями мэрии и предпринимателей в парке проводится укладка асфальта, брусчатки, ведется санитарная обрезка деревьев, начата реконструкция аттракционов, центрального фонтана, прокладка канализации и замена труб.




Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent