США

 

Бишкек, 5 ноября. (КАБАР). В ближайшее время США передадут результаты своего расследования убийства Александра Иванова кыргызской стороне. Об этом заявил журналистам командующий Центральным Командованием США, адмирал Вильям Феллон после встречи с секретарем совета безопасности Кыргызстана Токоном Мамытовым.


“Расследование по этому происшествию близко к завершению, и я надеюсь в ближайшем времени получить результат этого расследования. Как я понимаю, здесь тоже с нетерпением ожидают результаты, как только мы их получим, мы направим их вашей стране”, - заявил В.Феллон.


Стоит отметить, что гражданин Кыргызстана, водитель топливозаправочной компании Александр Иванов был убит 6 декабря 2006 года военнослужащим авиабазы “Манас” ВВС США Закари Хэтфилдом. По версии американской стороны, Иванов угрожал ножом военнослужащему ВВС США, и тот вынужден был открыть огонь на поражение.


Однако главное следственное управление МВД Кыргызстана, завершившее расследование убийства на авиабазе, считает, что собранные материалы "полностью доказывают" вину Закари Хэтфилда. В связи с этим Генпрокуратура Кыргызстана направила американской стороне требование о выдаче Хэтфилда, чтобы привлечь его к уголовной ответственности по кыргызским законам.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent