Генерал США Дэвид Петреус


 

КАБАР, 19 января 2009 года. Сегодня в Доме правительства премьер-министр Кыргызстана Игорь Чудинов встретился с командующим Центральным командованием США генералом Дэвидом Петреусом.

В ходе встречи глава кабинета министров отметил: «Если говорить о динамичности политических отношений, то они развиваются, хотя, я думаю, потенциал экономических взаимоотношений между нашими странами далеко не исчерпан. К сожалению, между Кыргызстаном и США очень небольшой товарооборот, тем более, принимая во внимание потенциал американской экономики», - отметил И.Чудинов.


Премьер-министр выразил сожаление по поводу неучастия Кыргызстана в программе по восстановлению экономики Афганистана. «Вы помните, мы обсуждали с послом США в Кыргызстане и с предыдущими представителями посольства вопрос участия в восстановлении экономики Афганистана через взаимозачет внешнего долга Кыргызстана, - сказал И.Чудинов. - Я думаю, что все эти вопросы требуют пристального внимания и должно быть найдено их решение. Я имею ввиду усиление экономических взаимоотношений между двумя странами», - подчеркнул глава правительства.


Д.Петреус выразил полное согласие по этим вопросамс премьер-министром Кыргызстана. (Ж.Купешева)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent