Коллегия ГКНС


 

КАБАР, 17 января 2009 года. Рост ВВП по итогам прошедшего года составил 7,6 процента. Об этом сегодня на коллегии Государственного комитета Кыргызстана по налогам и сборам (ГКНС) сообщил премьер – министр Игорь Чудинов.
По его словам, прошедший год был не простым для Кыргызстана. «Но, тем не менее, нам удалось сохранить динамичный рост экономики, выполнить все социальные обязательства, которые брало на себя правительство, в чем достаточно большая заслуга налоговых служб. Также я хотел бы подчеркнуть, что впервые в 2008 году удалось поднять уровень сбора налоговых и таможенных поступлений 50 на 50”, - отметил И.Чудинов.
Он добавил, что налоговые службы первыми начинают ощущать те тенденции, которые складываются в экономике страны впоследствии экономического кризиса. «Как бы ни складывались экономические условия, с правительства и с ГКНС никто не снимет задач по выполнению бюджета страны, тех социальных обязательств, которые заложены в бюджете», - заключил глава правительства. (Ж.Купешева)
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent